Category:

Олег Дозморов

* * *

Мне надо, чтобы не любили,
а замерли в недоумении
среди золы, полыни, пыли,
как бы в заброшенном имении.
На стенке что-то нацарапано.
Что было здесь? Спецшкола? Дурка?
Но всё зачёркано, заляпано,
и отвалилась штукатурка.

из подборки
https://magazines.gorky.media/znamia/2021/3/muzyka-nerzhavejka.html